Витебский государственный технологический колледж отметил юбилей

logo
Суббота, 11.11.2023 15:42 | Рубрика: Общество
03573
В этом году филиалу учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет" Витебский государственный технологический колледж исполнилось 40 лет.



Знаменательное событие отметили праздничным концертом, на котором директор филиала Валентина Юпатова поздравила учащихся и коллег.

-- За годы своего существования колледж добился немалых успехов. Особая гордость - это наши учащиеся и выпускники. Именно они усилием и трудом зарабатывают учреждению авторитет, -- подчеркнула Валентина Юпатова. - Хочу, чтобы мы и дальше вместе двигались вперед, развивались и достигали новых побед и свершений.




На торжественной церемонии награждения отмечены сотрудники колледжа, которые внесли значительный вклад в его развитие. Так, заместителю директора по учебной работе Наталье Зайцевой вручили нагрудный знак Министерства образования Беларуси, а преподавателям Виктории Итальянцевой и Наталии Шашута -- почетную грамоту. Еще более 40 сотрудников получили другие награды колледжа и администрации Октябрьского района.



- Почетно, что в районе есть такое прекрасное учебное заведение, которое активно развивается, постоянно обновляя свои программы обучения и современное оборудование, чтобы учащиеся получили необходимые знания и навыки, -- поделился глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов. -- Видно, что выпускаются мастера своего дела, которые вносят свой вклад в благоустройство города. Так, подаренные работы учащихся украшают пойму реки Витьба. В скором времени в районе еще можно будет увидеть поделки из лозы.

В честь праздника на сцене колледжа выступили творческие коллективы учреждения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.