Витебская область присоединилась к республиканскому патриотическому проекту «Зимний маршрут»

logo
Суббота, 27.01.2024 08:07 | Рубрика: Общество
01328
Четвертый сезон республиканского патриотического трудового проекта «Зимний маршрут», посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, стартовал на базе средней школы № 8 Могилева 25 января. В Витебской области пройдет с 26 января по 3 февраля в Браславе, Поставах и Ушачах.

– В ходе «Зимнего маршрута» участники проекта будут посещать сельские школы. Большое внимание будет оказано ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, шефской помощи на социально значимых объектах, благоустройству воинских захоронений, братских могил, памятников и обелисков, оцифровке этих памятных мест с установлением табличек с QR-кодом в рамках проекта «Цифровая звезда», – рассказала второй секретарь Витебского областного комитета БРСМ Жанна Нарицына. – Также запланирован ряд концертных программ и мастер-классов по декоративно-прикладному искусству.

В основной состав отряда «Время первых» вошли бойцы студенческих отрядов Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, а также студенты вузов Гомельской и Могилевской областей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото из архива.