ВГУ имени П. М. Машерова запланировал 85 мероприятий к юбилею Витебской области

logo
Четверг, 02.03.2023 15:29 | Рубрика: Общество
01069

На педагогическом факультете ВГУ имени П.М. Машерова существует добрая традиция: каждый год планировать и реализовывать различные проекты. Так, весь прошлый год прошел под знаком 65-летия факультета. В этом же все масштабные мероприятия будут посвящены 85-летию Витебской области и Году мира и созидания.

«На нашем факультете в рамках проекта «85 лет мира и созидания» мы разработали план 85 мероприятий, в которых будут задействованы все студенты и преподаватели, – отметила декан педагогического факультета Инна Шарапова. – Так, первого марта состоялся концерт, в котором активное участие приняли студенты из числа иностранных граждан, а также учащиеся Лицея ВГУ. Главная цель подобных мероприятий – напомнить ребятам о необходимости ценить и беречь мир, любить свою Родину».

К концерту на факультете готовились заранее. Студенты – представители всех районов Витебской области рассказали о своей малой родине, ее достопримечательностях и известных уроженцах. А так как в ВГУ учатся ребята и из других регионов Беларуси и даже стран, то и они познакомили присутствующих с той местностью, откуда они родом. Рассказы студентов чередовались с творческими номерами сольных исполнителей и коллективов факультета. К слову, они также исполняли произведения своих земляков.

В конце встречи Инна Шарапова рассказала лицеистам о специальностях набора 2023 года и пригласила их поступать на педагогический факультет. Учащиеся лицея в свою очередь также представили вокальные и танцевальные номера.

Проект «85 лет мира и созидания» будет продолжаться. А пока все гости педагогического факультета могут полюбоваться стендом, подготовленным студентами и преподавателями ПФ, на котором представлены интересные материалы и фотографии о Витебщине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.