Утром 13 ноября в центре Витебска прохожие заметили медвежонка. Несмотря на то, что зверь явно торопился, он не стал нарушать ПДД и пересёк проезжую часть по правилам.

Студентка ВГМУ Валерия Раут успела запечатлеть момент на видео. Девушка рассказала корреспонденту "Витьбичей" подробности.
Медвежонка она заметила в 8:03.
По словам девушки, видео было снято в районе СШ №28 имени Е.С. Зеньковой (ул. Правды, 43). Сначала она приняла зверя за собаку породы чау-чау.
— Было темно, но когда животное приблизилось, мне удалось разглядеть мордочку маленького медвежонка. Я даже не успела особо испугаться. Думаю, в этот момент медвежонок был напуган больше. Он побежал к пешеходному переходу, пересёк дорогу и направился в сторону домов.
В полдень стало известно, что медвежонок находится в овраге между улицами Правды и Фрунзе.
Как сообщил «Витьбичам» начальник Витебской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Мальчевский, лесной зверь уже в зоне видимости и его пытаются отловить.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










