В Верхнедвинском ТЦСОНе активно развивают социальный туризм

logo
Суббота, 16.09.2023 12:24 | Рубрика: Общество
01164

В рамках Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» в Верхнедвинском ТЦСОНе активно развивается проект «Социальный туризм», целью которого является сохранение здоровья, организация правильного и полезного отдыха, расширение круга общения. 

В рамках проекта посетители центра уже побывали во многих уголках не только своего, но и соседнего района. И на этом люди серебряного возраста не останавливаются! Очередная поездка в заказник «Освейский» выявила новые возможности ее участников. Директор заказника Игорь Романюк организовал водную экскурсию на «плавучий» остров «Ду», где рассказал об интересной его истории, ведь здесь когда-то жили и трудились люди. Посетили экскурсанты и «визит-центр» заказника, насладились красотой редких птиц, животных  и растений, занесенных в Красную Книгу Республики Беларусь.   

А вот так, в городском дендропарке, проходят Дни здоровья у посетителей отделения дневного пребывания  для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Ушачского района. 

Свежий воздух, занимательные викторины, интересные конкурсы и эстафеты создали пожилым людям  хорошее настроение, укрепили физическое здоровье и позволили отвлечься от повседневных забот и суеты. Такие мероприятия формируют позитивное отношение к жизни, расширяют кругозор, круг общения и возможностей. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.