В приюте «Добрик» начали оказывать ряд платных ветеринарных услуг

logo
Пятница, 18.07.2025 10:59 | Рубрика: Общество
01220
18 июля / «Витьбичи» / Вера Мурашкина /. Хорошая новость для витебчан пришла из городского приюта для беднадзорных животных. В «Добрике» начали оказывать ряд платных ветеринарных услуг, в том числе по кастрации и стерилизации собак и кошек.


– Мы надеемся, что они будут востребованы, – рассказала начальник приюта Алла Прасолова. – В штате работают два ветеринарных врача и два фельдшера со стажем, специалисты опытные. Стоимость услуг постарались сделать приемлемой, включив в нее лишь цену медикаментов и часть зарплаты специалистов, приходящуюся на выполнение этой работы. Берем и уличных котов, и собак, что частные клиники делают не всегда. 

Пока оплата заказанной услуги осуществляется на расчетный счет ГП «Спецавтобаза г. Витебска», в чьем ведении находится приют. Но вскоре на месте появится кассовый аппарат, заверила начальник.

«Добрик» по-прежнему нуждается в поддержке горожан, и в первую очередь в информационной – по устройству питомцев в семьи. 

– Мы есть во всех социальных сетях, просим желающих добавляться в наши группы, максимально делать репосты и помогать пристраивать животных, – отметила Алла Сергеевна. – Щенков и кошек-котят разбирают быстро, а вот с устройством взрослых собак есть большие проблемы. 

За первое полугодие бригада по отлову безнадзорных животных доставила в приют 191 собаку и 95 кошек. В семьи за этот период было отдано 189 собак и 126 кошек. А всего под его опекой сейчас находятся 304 собаки и два десятка пушистиков. И каждое животное заслуживает права на заботливую семью и счастливую жизнь.

Продуктами питания приюту помогают многие организации и учреждения Витебска. Начальник благодарит за регулярную помощь и визиты в приют коллективы учреждений образования, здравоохранения города. Создан запас макаронных изделий, по мясным активное содействие оказывает магазин «Мясоед» на улице Лазо. А вот за сухой корм для собак здесь будут очень благодарны. Приют ищет приготовителей кормов (может, кто может закрыть вакансии?). Пока же еду готовят другие сотрудники по очереди, и сухие корма уходят быстрее обычного. Это тот случай, когда много помощи не бывает.

Телефоны для связи с приютом: +375 (33) 646-73-65, +375 (29) 590-00-22. Адрес: г. Витебск, Старобабиновичский тракт, 29.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Автор фото: "Добрик"