В налоговой инспекции напомнили о порядке уплаты имущественных налогов физлицами

logo
Четверг, 19.09.2024 15:30 | Рубрика: Общество
01474

19 сентября/ "Витьбичи"/ Сергей Кочетов/. С 2024 года уплата земельного налога, налога на недвижимость и транспортного налога производится одним платежом на один бюджетный счет по месту регистрации физического лица.

По информации инспекции МНС по Октябрьскому району Витебска, электронные извещения на уплату данных налогов за 2023 год единым имущественным платежом направлены в личный кабинет плательщика гражданам, которым принадлежат объекты недвижимости, земельные участки, транспортные средства, подлежащие налогообложению.

Также информация о суммах единого имущественного платежа размещена в ЕРИП. Кроме того, до 1 октября будут направлены по почте извещения на уплату единого имущественного платежа.

Предъявленные суммы единого имущественного платежа за 2023 год следует уплатить не позднее 15 ноября 2024 года.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ.