В доме на 1-й Пролетарской в Витебске восстановили водоснабжение

logo
Пятница, 06.02.2026 09:28 | Рубрика: Общество
01244
Решение проблемы с подачей холодной и горячей воды жильцам дома № 7 по улице 1-й Пролетарской в течение нескольких дней совместно осуществляли специалисты филиала «Витебскводоканал» и ЖРЭТа г. Витебска.


Как сообщил газете «Витьбичи» начальник отдела по ремонту наружных и внутридомовых сетей ЖРЭТа Валерий Жилко, по состоянию на 20:00 5 февраля были завершены работы по ремонту системы горячего водоснабжения. В доме установили новый водонагреватель вместо вышедшего из строя. Горячую воду жильцам дома вечером включили, а развоздушиванием по стоякам, где это было необходимо, занимаются сегодня.

Информация по еще одному адресу коммунальных происшествий последних дней – новостройке по улице Буденного, 7Б, где оказался затопленным подвал. Вода в нем откачана, ситуация нормализуется. Причиной стал заводской дефект сетевого оборудования, которое служит в новом доме менее двух лет. Крышку фильтра на циркуляционной системе горячего водоснабжения выдавило под высоким давлением, образовалась течь и подвал быстро заполнился водой.  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.