Стратегию развития Ушачского района на ближайшие годы рассматривают на открытом заседании Витебского облисполкома

logo
Четверг, 24.10.2024 10:31 | Рубрика: Общество
02240
24 октября /«Витьбичи»/ Светлана Любочка/. Стратегию развития Ушачского района на ближайшие годы рассматривают на открытом заседании Витебского облисполкома.


Основными точками роста в этом регионе определены развитие сельского хозяйства и туризма. Инвестирование данных сфер позволит улучшить основные экономические показатели.

Только в 2024-2025 году в развитие АПК Ушаччины планируется направить 8,1 миллиона рублей. Акцент будет сделан на модернизации имеющихся и строительстве новых животноводческих объектов.

Что касается туристического потенциала, то в Ушачском районе планируют сделать ставку на развитие санаторно-оздоровительного, активного и событийного туризма.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана Любочка.