Соответствующий меморандум скрепили подписями сегодня в Витебске глава администрации СЭЗ «Витебск» Михаил Скурат и заместитель директора департамента коммерции провинции Шаньдун Чжан Цинвэй.

Кроме того, стороны подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. По словам Михаила Скурата, организация работы постоянного представительства СЭЗ на территории провинции Шаньдун позволит перевести в практическую плоскость взаимодействие с партнёрами из одного из ключевых экономических регионов Китая, обладающего развитым промышленным потенциалом и мощной производственной базой. В частности, в ходе переговоров обсуждались возможности привлечения китайских инвесторов в СЭЗ «Витебск», а также использования финансовых инструментов для инвестиционной поддержки проектов, уже реализуемых на территории СЭЗ «Витебск». Тем более, что по некоторым из них предусматривается использование технологий и оборудования из Поднебесной.

Торжественная церемония подписания документов прошла в ходе презентации торгово-экономического сотрудничества провинции Шаньдун и Витебской области. В форуме приняли очное участие около 20 компаний из Поднебесной, а также представители десяти предприятий — резидентов СЭЗ «Витебск» и организаций Придвинья.
В конце мероприятия для компаний организованы переговоры в формате B2B.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










