Работники бюджетных организаций смогут получать доплаты за выполнение дополнительных трудовых обязанностей

logo
Пятница, 22.11.2024 08:48 | Рубрика: Общество
0989
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 ноября подписал указ №429, которым вносятся изменения в указ №27 от 18 января 2019 года "Об оплате труда работников бюджетных организаций". Документ принят в целях повышения заработной платы таких работников с учетом выполняемых ими трудовых обязанностей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

 
В соответствии с указом руководителям бюджетных организаций предоставлено право по согласованию с профсоюзом утверждать штатную численность работников в меньшем количестве, чем определено типовыми штатными расписаниями и нормативами численности.
 
Предусмотрена возможность устанавливать работникам бюджетных организаций индивидуальные доплаты за выполнение дополнительных трудовых обязанностей (с их согласия) по оптимизированным должностям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА Автор фото: vitbichi.by