6 апреля / «Витьбичи» / Профсоюзы Витебской области присоединились к республиканской акции «Дай лесу новае жыцце», инициированной в прошлом году Главой государства.

Так, за прошлую неделю члены профсоюзов — больше 800 человек (не считая работников лесхозов) — высадили 336 487 саженцев. А если добавить еще четыре дня этой недели – получится полмиллиона! Всего на территории Витебской области с момента старта акции обрели новую жизнь более одного миллиона молодых деревьев.
– В эту субботу, 5 апреля, в Сенненском районе на площади 3 га Мошканского лесничества Витебского лесхоза было высажено 11 тысяч саженцев ели и черной ольхи, – сообщил председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. – Символично, что в этот раз акция проходит под эгидой Года благоустройства и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день привели в порядок воинское захоронение №4113 в агрогородке Мошканы Сенненского района. В канун значимой даты – 9 Мая – в каждом регионе Витебщины члены профсоюзных организаций проводят мероприятия по благоустройству воинских захоронений и мемориалов.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










