Более 500 детей медицинских работников из разных уголков области собрались в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа на новогодний праздник, организованный отраслевым профсоюзом в рамках акции «Профсоюзы – детям».

Вниманию юных зрителей и их родителей был предложен музыкальный спектакль «Папялушка». Профессиональная игра актеров и прекрасные вокальные номера вкупе с красочными декорациями и оригинальными костюмами захватили всех независимо от возраста.

После спектакля в холле театра было организовано новогоднее представление у елки. Ребята активно участвовали в сказочной программе, помогая волшебным персонажам победить зло, чтобы восторжествовало добро. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и ее помощниками зажигали огни на ёлке, водили хороводы и танцевали.


– Мы стремимся подарить нашим детям частичку новогоднего чуда, ведь такие праздники становятся уникальной возможностью для всей семьи провести время вместе, окунуться в атмосферу радости и волшебства, – отметил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. – Счастливые глаза детей — лучшая награда и стимул для дальнейшей работы по поддержанию семейных традиций и благополучия работников отрасли.

К слову. Праздничные мероприятия в рамках акции «Профсоюзы – детям» охватят все районы Витебщины. Более 3,5 тысяч ребят посетят представления в районных центрах культуры и различные другие мероприятия, совершат увлекательные поездки в резиденцию белорусского Деда Мороза. Молодые работники Новополоцкой центральной городской больницы перед Новым годом посетят многодетные семьи – такая в учреждении существует традиция. Сняв медицинские халаты, они перевоплотятся в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы подарить малышам праздник. В их маршрутном листе – адреса более двух десятков многодетных семей и семей, воспитывающих особенных детей, которые более других нуждаются в тепле и внимании.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










