Председателем Витебского райсовета депутатов снова стал Виктор Дорожкин

logo
Четверг, 07.03.2024 12:17 | Рубрика: Общество
01941

На первой организационной сессии председатель Витебской районной избирательной комиссии Татьяна Титова сообщила, что все местные Советы депутатов как базового, так и первичного территориальных уровней сформированы, вправе приступить к работе. В районный Совет 29 созыва избраны все 29 депутатов, он правомочен и может начать свою работу.

Народные избранники почти единодушно избрали главой депутатского корпуса района Виктора Дорожкина.

Председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров, поздравляя его с избранием, подчеркнул, что он достоин этой почетной должности и будет в дальнейшем также эффективно содействовать в развитии Придвинья. Земляки знают его как человека, старающегося помочь, найти решение самой сложной проблемы.

Председатель Бабиничского сельского исполкома Валентина Ворона от имени коллег (в районе 15 сельсоветов) выразила уверенность в том, что Виктор Дорожкин, как и ранее, будет делать многое для улучшения качества жизни людей и привлекательности Придвинья для туристов, инвесторов, тех, кто захочет сюда переехать жить.

Виктор Дорожкин, поблагодарив за оказанное доверие, констатировал, что в стране налажена система стабильных и эффективных взаимоотношений органов местного управления и самоуправления, которые действенно дополняют друг друга. И поэтому задачи, на решение которых нацеливает Глава государства, едины для всех органов государственной власти.

-- Цель всей нашей работы одна – улучшение качества жизни населения нашего района. И от того, насколько плодотворно мы будем работать, в значительной степени будет зависеть общее настроение населения, его отношение к существующей власти.

Депутат – это человек, который любит свою страну, руководствуется в первую очередь интересами простых граждан и государства в целом, --подчеркнул Виктор Дорожкин.

Заместителем председателя Витебского райсовета депутатов также вновь избрана Елена Волохова, которая будет выполнять свои обязанности на общественных началах.

Также избраны руководители пяти постоянных комиссий райсовета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.