Председатель Витебского горисполкома Геннадий Сабынич проверил выполнение поручений по благоустройству в Первомайском районе и посетил ОАО «Витебскдрев»

logo
Вторник, 24.10.2023 19:11 | Рубрика: Общество
012744
В начале месяца во время проведения своего первого рабочего совещания Геннадий Сабынич дал конкретные поручения руководителям предприятий, городским коммунальным службам по наведению порядка в некоторых микрорайонах областного центра.


Срок на устранение недочетов прошел, и глава горисполкома выехал с ответственными специалистами в микрорайоны Билево и Марковщина, чтобы увидеть результаты работы по благоустройству.

Проезжая по микрорайону Билево, Геннадий Сабынич обратил внимание руководителей на несколько участков, которые необходимо благоустроить коммунальным службам. Возле пешеходных дорожек и проезжей части остается неухоженной зеленая зона: нескошенная трава, давно не видавшие хозяйских рук заросшие клумбы и кустарники…


Еще одно поручение главы города касалось благоустройства Пролетарской площади, которая является центральным местом в старейшем микрорайоне Витебска. На особом контроле – ремонт трамвайных путей.
Геннадий Сабынич также проверил, как выполнили его поручения по благоустройству парка возле речного порта и культурно-делового центра «Первомайский». Кроме этого рабочая группа проехала по улицам 1-й Бядули, 39-й Армии и Репина. По пути следования встретились и зеленая поросль, которая совсем не красит жилой двор, и неубранные площадки возле мусорных контейнеров. Председатель горисполкома поручил навести здесь порядок в кратчайшие сроки.

Также Геннадий Сабынич посетил ОАО «Витебскдрев». Директор предприятия Юрий Дойлин рассказал главе города о деятельности акционерного общества и ознакомил с продукцией, которую оно выпускает. Древесноволокнистые плиты различной плотности и влагостойкие плиты, которые производят на витебском предприятии, широко используются в строительстве, машиностроении, мебельной отрасли. Как сообщил Юрий Дойлин, сейчас на предприятии ведется работа по реализации инвестиционного проекта по изготовлению декоративных бумажно-слоистых пластиков, которые используются для отделки в кухонной и торговой мебели, строительстве, машиностроении. Планируется, что в будущем на новом производстве смогут работать больше 70 человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.