В Новополоцке спасатели готовятся к возведению понтонного моста на реке Западная Двина

logo
Воскресенье, 10.04.2022 16:41 | Рубрика: Общество
0999
Сегодня в Новополоцке работники Пинского центра республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь приступили к техническому обслуживанию и доставке понтонно-мостового парка на реку Западная Двина в Новополоцке, сообщает Витебское областное управление МЧС.




В прошлом году мост через реку Западная Двина в Новополоцке был закрыт на реконструкцию. В июне 2021 года спасатели возвели понтонную переправу, эксплуатация которой продлилась до установления ледостава.

Сегодня работники МЧС приступили к техническому обслуживанию понтонно-мостового парка для дальнейшего возведения моста, с помощью которого жители Новополоцка и близлежащих населенных пунктов смогут беспрепятственно перемещаться на другую сторону реки.

26 понтонов, каждый из которых весит 7 тонн, планируется возвести в ближайшее время. Для доставки и обслуживания переправы задействовано 14 человек личного состава подразделений МЧС, 5 автомобилей понтонно-мостового парка, автомобили тягач ЗИЛ-131 и КАМАЗ с катерами БМК 150.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by