Республиканская акция «Безопасность в каждый дом» стартует в Витебской области

logo
Понедельник, 24.01.2022 18:11 | Рубрика: Общество
01117
C 24 января по 11 февраля в Витебской области спасатели проведут республиканскую акцию «Безопасность - в каждый дом!», сообщает Витебское областное управление МЧС.


Акция пройдет в три этапа. Во время первого, с 24 по 28 января, в центре внимания будут граждане, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. «Трезвый взгляд на безопасность» - именно под таким девизом объединят свои усилия в профилактике пожаров спасатели, представители Красного Креста, УВД, духовенство, ветераны МЧС и добровольцы.

На втором этапе, с 31 января по 9 февраля, внимание спасателей будет обращено на престарелых граждан с активной жизненной позицией, жителей сельских населенных пунктов и студенческую молодежь. Для пожилых запланированы мероприятия на базе сельских домов культуры. Будут работать интерактивные площадки, пройдут игры и квесты. Спасатели подготовили немало интересных тематических мероприятий, в том числе интерактивные игры «Поле чудес с МЧС», «Назови цену», «Секрет безопасности» и дискотека «Кому за...». Для молодого поколения подготовлены встречи в формате ток-шоу, игры-конкурсы, викторина, интерактивное занятие по причинам возникновения чрезвычайных ситуаций «Формула безопасности».

С 10 по 11 февраля пройдет третий этап акции. Традиционно спасатели развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах, открытых площадках, рынках.

Вместе со стартом акции начинается и смотр-конкурс «Наш безопасный дом». Принять участие в нем может любой желающий, независимо от того, живет он в доме или квартире. Конкурс проводится в номинации «Это безопасный дом - наведен порядок в нем!». Участникам необходимо будет представить свой проект (в виде фотографий или видеоролика) обеспечения безопасности в своём доме (квартире).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива Витебского УМЧС.