Нужна работа? Мы поинтересовались, какие специальности востребованы на электронной ярмарке вакансий в Витебске

logo
Четверг, 23.09.2021 12:05 | Рубрика: Общество
01747

Сегодня на портале www.e-vacancy.by прошла «Электронная ярмарка вакансий». Мы поинтересовались, какие специалисты востребованы в организациях и на предприятиях Витебска.

Наибольшее количество вакансий представил Витебский ДСК – их 79. Там требуются водители, машинисты, монтажники, плотники, слесари и многие другие специалисты.

Десятки новых сотрудников готовы принять на работу обувные предприятия «Марко» и «Белвест», а также «ВитМа». Нужны раскройщики, сборщики обуви, обработчики деталей, а также слесари, электромонтеры и многие другие ценные кадры.

Швею, вязальщицу, столяра и даже руководителя кружка ждут на унитарном предприятии «Галант». Всего там не хватает 8 работников.

На ОАО «Керамика» — 10 вакансий. Нужны водитель, машинист, огнеупорщик, слесари, электромонтеры и другие работники.

Взрывника, горного мастера, машиниста буровой установки ищут на ОАО «Доломит». Всего на предприятии — 19 вакансий.

Продавцов, охранников, маркетологов, грузчиков, заведующих секцией розничной торговли не хватает на ОАО «Витебскмясомолпром».

Нуждаются в кадрах медицинские учреждения – больница скорой медицинской помощи, областной клинический специализированный центр. Там будут рады медицинским сестрам, санитаркам, врачам-специалистам.

Всего на ярмарке 13 предприятий представили более 260 вакансий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото 1prof.by