Память защитников Родины, отстоявших свободу и независимость страны, почтили в Витебске

logo
Понедельник, 23.02.2026 11:14 | Рубрика: Общество
0939
На площади Победы в Витебске по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу, посвященному воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины.






В церемонии приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, общественных объединений, трудовых коллективов, учащаяся молодежь, воины Витебского гарнизона.












В честь защитников Отечества, погибших в боях за свободу и независимость родной страны, прогремел оружейный салют.

– Для нашего народа День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – особенный праздник, – отметил председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов. – В этот день мы чествуем людей, которые верно служат нашей Родине, надежно стоят на защите родной Беларуси. Мы отдаем дань памяти предков, которые в трудные времена отстояли страну для потомков. Уверен: традиции мужества, патриотизма, самоотверженности, свойственные нашему народу, сохраняется и укрепляется.

Сегодня представители всех общественных организаций, трудовых коллективов, многочисленная молодежь отдают дань уважения защитникам Родины. Это символично, подчеркнул Дмитрий Демидов. Именно на преемственности поколений развивается Беларусь. Пока ценим и храним все то, чего достигли предыдущие поколение, и потому живем в свободной и независимой стране.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.