Около 60 молодых сотрудников пополнили ряды милиции Витебской области

logo
Суббота, 05.08.2023 09:15 | Рубрика: Общество
01567
Торжественное мероприятие по случаю вручения служебных удостоверений состоялось в УВД облисполкома.


Начальник управления генерал-майор милиции Андрей Любимов поздравил вчерашних выпускников с успешным окончанием учебных заведений и началом профессионального пути, посоветовал постоянно заниматься изучением законодательной базы, работать на укрепление имиджа правоохранительных органов и помнить, что визитная карточка витебской милиции — это тактичность, вежливость. Лишь недавно отшумел Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», безопасность которого обеспечивали правоохранители, а уже необходимо охранять правопорядок на Играх стран СНГ. Взаимодействуя с людьми на массовых праздничных мероприятиях и в обычные дни, сотрудники милиции должны быть корректны, — подчеркнул Андрей Любимов.


Молодые специалисты разъ­едутся по регионам и будут работать в уголовном розыске, в отделах по противодействию киберпреступности, наркоторговле и торговле людьми, по борьбе с экономическими преступлениями.


Для выпускницы Могилевского института МВД Анастасии Крутько такое событие, как вручение служебного удостоверения, по значимости сравнимо с получением диплома:

— Три года подряд я проходила практику в Новополоцком городском отделе внутренних дел, где меня ждут на службу. Я настояла, чтобы меня приняли не на кабинетную работу, а на должность участкового инспектора. Не умаляя деятельности мужчин, скажу, что, возможно, участковым-девушкам удастся в большей степени повлиять на сознание граждан, достучаться до них. Я из семьи военнослужащих, мой отец — сапер-пиротехник технической группы войсковой части 5530. Равняясь на него, и выбрала службу в милиции. У меня неплохая физическая подготовка, я занималась тяжелой атлетикой, на уровне области брала призовые места. Сейчас собираюсь усиленно заниматься стрельбой. Считаю, что у меня и в прямом, и в переносном смысле должна быть твердая рука в мягкой перчатке.

Анастасия Крутько, как и ее молодые коллеги, готова к несению службы на благо Родины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.