12 июня стартует приемная кампания в лицей ВГУ имени П. М. Машерова

logo
Среда, 08.06.2022 14:34 | Рубрика: Общество
01637
Уже 1 сентября 72 школьника со всей области сядут за парты нового учебного заведения. Обучение будет идти по трем профилям: физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному. Получение знаний с погружением в университетскую среду станет этапом плавного перехода от общеобразовательной программы к обучению в высшей школе.

Снимок иллюстративный.
Лицеисты получат в распоряжение компьютерные классы, научно-исследовательские и специализированные учебные лаборатории, центры иностранных языков, репозиторий, крупнейшую научную библиотеку. Преподавать у ребят будут лучшие профессора и доценты вуза, авторы учебников, руководители известных научно-педагогических школ, имеющие большой опыт работы с талантливой, одаренной молодежью. Это позволит школьникам погрузиться в настоящую студенческую жизнь и, что немаловажно, сэкономить на репетиторах. Примечательно, что лицей будет не отдельным учебным заведением, а структурным подразделением университета.

Прием документов будет осуществляться с 12 по 15 июня (9.00-18.00) в аудитории 206 художественно-графического факультета (проспект Московский, 33/2). Обучение бесплатное.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из архива vitbichi.by