На вопрос подписчика о капремонте жилых домов ответили в ЖКХ

logo
Воскресенье, 19.01.2025 09:58 | Рубрика: Общество
01655
19 января / «Витьбичи» / Вера Мурашкина /. На вопрос подписчика о капремонте жилых домов ответил заместитель начальника управления капитального ремонта унитарного коммунального производственного предприятия «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Андрей Федченко.


– Хотел бы узнать перспективы ремонта домов №№ 3 и 5 по улице 1-й Жореса. Здания построены в 1954 году, штукатурка с потолка сыплется, перекрытия деревянные, коммунальные удобства частичные. Какова их дальнейшая судьба? 

Олег Иванович, Витебск. 

Заместитель начальника управления капитального ремонта унитарного коммунального производственного предприятия «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Андрей Федченко сообщил «Витьбичам», что дома №№ 3 и 5 по улице 1-й Жореса в исторической части областного центра включены в Перспективную программу капитального ремонта жилых домов на 2024–2028 годы по городу Витебску с планируемым выполнением работ (ремонт кровли, фасада, отмостки, замена инженерных сетей) в 2027 году. 

Ознакомиться с этим документом может любой желающий на сайте Витебского горисполкома в разделе «ЖКХ». Отметим, что данная программа не является нормативным документом, носит рекомендательный характер. Она служит основой для составления планов капитального ремонта на конкретный финансовый год с учетом реального финансирования и изменений в текущем состоянии жилищного фонда и действующем законодательстве. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Автор фото: Фото из архива. Носит иллюстративный характер.