На озере Лосвидо в Городокском районе провели турнир по зимней рыбалке среди работников учреждений здравоохранения Витебской области.

В первые дни марта на озере состязались более 70 участников со всей области (а среди них – 20 женщин) в составе 17 команд. Все конкурсанты перед выходом на озеро прошли обязательный инструктаж, за их безопасностью следили сотрудники ОСВОД. Участники соревновались как в командном зачете, так и в индивидуальном первенстве. Рыболовы вытаскивали из лунок густеру, плотву, подлещиков, мелких окуней и ершиков. Самый большой подлещик, пойманный одним из медиков, весил 340 граммов.

С большим энтузиазмом в рыболовном конкурсе участвовали работники областного центра косметологии и дерматологии, центра психиатрии и наркологии, центра скорой медицинской помощи, патологоанатомического бюро и онкологического диспансера.

В командном зачете победили работники Миорской центральной районной больницы: их улов составил чуть более трёх килограммов. На втором месте — команда Витебской областной клинической больницы, на третьем — команда Лиозненской центральной районной больницы.
Все участники получили награды за участие, а женщинам вручили розы и подарочные сертификаты.

– Турнир по зимней рыбалке – традиционный конкурс отраслевого профсоюза и прекрасная возможность для работников здравоохранения с пользой для здоровья провести время на природе, – отметил председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. – С каждым годом все больше женщин принимают участие в турнире, доказывая, что рыбалка – увлечение для всех. Порой они превосходят в этом деле даже опытных рыбаков.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










