Минсвязи предложило обсудить проект профстандарта с требованиями к квалификации почтальона

logo
Воскресенье, 16.07.2023 14:47 | Рубрика: Общество
01197

Министерство связи и информатизации проводит профессиональное обсуждение проекта профессионального стандарта "Доставка (вручение) почтовых отправлений и печатных средств массовой информации, оказание иных услуг на дому (в офисе)", сообщили БЕЛТА в Минсвязи.

На профессиональное обсуждение вынесен проект профессионального стандарта с характеристикой содержания трудовых функций и требований к квалификации работников, необходимых при доставке (вручении) почтовых отправлений и печатных средств массовой информации, оказании иных услуг.

В ходе профессионального обсуждения рассмотрению подлежат достаточность количества, правильность формулировки содержания обобщенных трудовых функций и действий в проекте профстандарта, обоснованность и достаточность необходимых умений, навыков и знаний для выполнения работы, обоснованность требований к образованию работника, стажу работы, правильность установления наименований профессий рабочих (должностей служащих), а также иная информация, содержащаяся в проекте профессионального стандарта.

Замечания (предложения) по проекту можно направлять на электронный адрес diyga@mpt.gov.by или parhomenko@belpost.by. Профессиональное обсуждение продлится до 15 августа 2023 года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА