Лукашенко: Беларусь не хочет войны, но готовится, чтобы ее избежать

logo
Вторник, 09.12.2025 12:41 | Рубрика: Общество
0707
Беларусь не хочет войны, но готовится, чтобы ее избежать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании Совета безопасности Беларуси, передает БЕЛТА.


"Мы не хотим войны, мы никого не считаем своими противниками и соперниками. Но тем не менее мы готовимся к этой войне, чтобы ее не было. Тысячу раз об этом сказано. И мы об этом открыто и решительно заявляем. Наши интересы очень просты. Они не простираются за пределы наших границ. Все внутри нашего государства", - сказал Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что вопросы обороны и безопасности в Беларуси рассматривают как важнейшее направление: "Поэтому был поставлен вопрос о возврате нам ядерного оружия, что мы и сделали. О размещении на боевое дежурство самых современных комплексов российского производства. Мы имеем полное взаимопонимание и поддержку России. Поэтому мы вместе и будем стараться защитить нашу страну".

"Мы ни на кого не собираемся нападать. Это не наша тема. Хватит. Навоевались", - заявил глава государства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА Автор фото: Фото из архива.