Лето свадеб‑2026 в Витебском районе: первые забронированные даты и модные тенденции

logo
Пятница, 30.01.2026 11:59 | Рубрика: Общество
01184
30 января / «Витьбичи» / Светлана Любочка /. Все больше молодоженов в Витебском районе отдают свое предпочтение выездной регистрации брака. В минувшем году отделом загс Витебского райисполкома осуществлено 23 выезда к месту проведения таких торжеств, тогда как в 2024-м – 19.

Студенты ВГМУ Артём Усовик и Елизавета Райцева зарегистрировали брак 08.08.2025 года на фазенде «Николаёво». Восьмерки в этой дате стали для пары символом бесконечности их любви.

По-прежнему, излюбленными локациями для выездных регистраций в Придвинье остаются территории фазенды «Николаёво» (Дрюково), у банкетного зала WEDPLACE (Капитаново), частного предприятия «Закольцово-Люкс» и кафе-бара «Катюша» (Вороновский сельсовет), базы отдыха «Верасы» (вблизи Новосёлок), ресторана «Приозерный двор «У Ганны» (недалеко от Должи), базы отдыха «Там, где Хорошо» (Дымовщина).

Всего же в 2025 году, по информации начальника отдела загс Витебского райисполкома Елены Клоковой, в районе зарегистрировано 284 брака, из них 193 – непосредственно отделом и 91 – сельскими исполнительными комитетами. Последние не регистрируют брак, если один из будущих супругов является иностранным гражданином. А для жителей Придвинья такое явление далеко не редкость. Так, в 2025 году был зарегистрирован 21 брак с гражданами России, Ливана, Узбекистана, Украины, Китая, Камеруна, Казахстана и Египта.

Сейчас, по словам Елены Клоковой, активно идет предварительная запись на новый свадебный сезон. Самые популярные даты у тех, кто хочет связать себя узами Гименея летом этого года, – 06.06.2026 и 26.06.2026 уже заполнены желающими. Невесты и женихи по-прежнему верят, что магия чисел поможет сделать их брак счастливым.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.