Качество хлеба станет темой «горячей линии» Комитета госконтроля Витебской области

logo
Понедельник, 16.06.2025 08:32 | Рубрика: Общество
01658
Комитет государственного контроля Витебской области 20 июня проведет «горячую линию» с жителями региона по вопросам обеспечения надлежащего качества хлеба и хлебобулочных изделий при их производстве и реализации.

Изображение freepik.com носит иллюстративный характер.
Ранее проведенными Комитетом государственного контроля Витебской области контрольными мероприятиями устанавливались нарушения отдельными хлебопекарными предприятиями и торговыми объектами при производстве и реализации хлебобулочных изделий в части недостаточного ассортимента,ненадлежащего качества изделий,отсутствия информации о составе продукции,реализации с истекшим сроком годности. В этой связи предлагалось устранить выявленные нарушения и обеспечить наличие широкого ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий в торговых объектах.

Для объективной оценки полноты принимаемых мер предприятиями хлебопекарной отрасли по повышению качества выпускаемых хлебобулочных изделий, соблюдению торговыми объектами условий хранения и сроков их реализации 20 июня 2025 г.Комитетом государственного контроля Витебской области будет организована «горячая телефонная линия» по указанным вопросам.

Обращения будут приниматься с 10:00 до 13:00 по телефонам:8 (0212) 37-61-52.
В рамках данной «горячей линии» сообщения также принимаются по электронной почте (kgkvitebsk@mail.belpak.by) до 23.06.2025 с указанием темы «Качество хлеба».

Представленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Изображение freepik.com.