Интернациональный вечер дружбы и национальных культур организовали в Витебском государственном медицинском университете

logo
Среда, 29.11.2023 20:40 | Рубрика: Общество
01119

В рамках фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ–2023» состоялся интернациональный вечер дружбы и национальных культур «То, что нас объединяет». Его организовали специалисты первичной профсоюзной организации студентов совместно с деканатом факультета подготовки иностранных граждан ВГМУ. 

В холле лечебно-теоретического корпуса все желающие могли познакомиться с культурой дружественных стран и студентами, которые учатся в медуниверситете. Студенты из Республики Беларусь, Индии, Шри-Ланки, Ливана, Пакистана, Нигерии, Ганны, Египта и Бангладеша подготовили артефакты из своих стран – традиционные национальные костюмы, украшения, музыкальные инструменты и предметы быта. На празднике все гости наслаждались музыкой и пробовали национальные блюда.


– Поликультурное воспитание молодежи и развитие дружеских отношений сегодня весьма актуально, особенно в мире продолжаются многочисленные военные конфликты. В нашей стране проводится миролюбивая политика, Беларусь показывает всему миру, что поддерживает добрососедские отношения и уважает другие народы. В нашем медицинском университете, который гордо носит название ордена Дружбы народов, получают образование несколько тысяч студентов из разных стран. И конечно, подобные мероприятия всегда объединяют многонациональную молодежь витебского вуза, – отметил председатель профкома Александр Мясоедов.






© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото и материалы предоставлены Витебским государственным медицинским университетом.