Губернатор Подмосковья сообщил о завершении спасательной операции, поисковая продолжается

logo
Воскресенье, 24.03.2024 09:15 | Рубрика: Общество
0663

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале сообщил о завершении спасательной операции, но уточнил, что поисковая продолжается. Об этом информирует ТАСС.

Губернатор подчеркнул, что спасателями проведена работа по расчистке большого пласта зрительного зала после теракта в "Крокус Сити Холле". В течение суток из-под завалов были извлечены 133 тела, а также установлена личность на данный момент 50 погибших. Впереди предстоит процедура опознания родственниками.

На данный момент медицинские работники в больницах продолжают борьбу за жизни 107 человек.

По информации, ночью спасатели начали работу по созданию проема с западной стороны здания, который даст возможность существенно облегчить доступ к помещению концертного зала.

"У нас было развернуто четыре боевых участка. Основной акцент был [сделан] на поиск и спасение. <…> Первое - непосредственно в зале и со стороны сцены", - уточнил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин в ходе общения с Воробьевым, видеозапись которого приводится в публикации.

Глава региона отметил, что в течение дня в специально организованный центр помощи поступило около 500 звонков. "Что касается автомобилей, которые остались на парковке: после окончания поисковой операции - ориентировочно вечером - мы начнем решать этот вопрос", - заключил Андрей Воробьев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам ТАСС.