Ежегодная акция "Час Земли" пройдет в Беларуси 30 марта

logo
Четверг, 28.03.2024 15:55 | Рубрика: Общество
0818
 

Ежегодная международная акция «Час Земли», которая пройдет в Беларуси 30 марта, станет 16-й. Ее организаторы призывают всех выключить свет на 60 минут с 20.30 до 21.30 и тем самым внести вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты.

По информации Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, предприятия, учреждения и организации Витебской области ежегодно участвуют в акции. Отключают подсветку административных зданий, рекламных объявлений, складских и бытовых помещений в школах, больницах, клубах, на производственных предприятиях. (В целях безопасности все же не рекомендуется отключать уличное освещение, аэронавигационные огни и светофоры.) Учреждения образования и культуры региона организовывают конкурсы рисунков и плакатов, проводят тематические лекции, выставки, дискотеки.

Акция добровольная, каждый может принять в ней участие, самостоятельно решив, сколько и какие электроприборы выключить на час. Даже этим символическим действием можно помочь планете, уверены специалисты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА.