Делегация Витебской области приняла участие в праздновании 1160-летия Смоленска

logo
Понедельник, 25.09.2023 16:59 | Рубрика: Общество
01291
Около 20 производителей Витебской области представили свою продукцию на универсальной ярмарке в областном центре российского региона. Она стала частью программы мероприятий, посвященных 1160-летию Смоленска и 80-й годовщине освобождения города-героя от фашистских захватчиков, которые проходят в эти дни.

На открытии Дня Беларуси в Смоленске, с которым Витебск связывают 25-летние партнерские отношения, приветствовал и поздравил смолян со священной датой в календаре председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич.

Витебская делегация побывала на реконструкции водружения Знамени Победы над бывшей гостиницей «Смоленск». Среди организаторов традиционной акции Администрации Смоленской области и города Смоленска. Мероприятие провели представители военно-исторического клуба «Смоленский рубеж», исторического театра «Порубежье», культурного центра «Заднепровье», волонтёры. В акции задействованы образцы военной техники, вооружения и военной формы времён Великой Отечественной войны, использовались пиротехнические спецэффекты.

На праздничной ярмарке своей продукцией радовали смолян предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, в частности, кондитерская фабрика «Витьба», Полоцкий молочный и Лепельский молочно-консервный комбинаты, Витебская бройлерная птицефабрика, а также Оршанский льнокомбинат, фабрика «Знамя индустриализации» и ряд других производителей, сообщили в комитете экономики облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото rabochy-put.ru