Бдительность сотрудников банка спасла витебчанку от потери крупной суммы

logo
Вторник, 25.11.2025 13:19 | Рубрика: Общество
0844
В Витебске сотрудники банка обратились в милицию с подозрением, что их клиентка стала жертвой мошенников. Стражи порядка незамедлительно выехали на место и предотвратили потерю крупной суммы. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.



Как установили правоохранители, 60-летней женщине позвонили в мессенджере под предлогом замены домофона. Мошеннику удалось выманить у пенсионерки пятизначный код, пришедший ей в SMS. Спустя некоторое время с витебчанкой связался якобы сотрудница банка. Она сообщила, что через счет женщины, которого у нее нет, перевели крупную сумму, взятую на её имя в кредит.

Затем с женщиной связался лжеследователь, который убедил её оформить реальный кредит, чтобы аннулировать виртуальный. Злоумышленники активно писали и звонили жертве в течение всего дня, настаивая не рассказывать никому о звонках, чтобы не дать ей опомниться.

Благодаря бдительности сотрудников банка и оперативным действиям милиции женщину предостерегли от потери крупной суммы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.