Трогательное событие состоялось в областном клиническом роддоме. Молодой семье Орловских из Оршанского района, где родился третий сынишка, вручили "Бацькаву кашулю". Приятную миссию выполнила председатель Белорусской партии "Белая Русь" Ольга Чемоданова.
– "Бацькава кашуля" – так называется инициатива нашей партии, которую мы реализуем с 1 июня, – сказала она. – Вручаем её при рождении третьего ребенка, потому что Президент Беларуси всегда говорит: "Третий – это мой!". Тренд, как модно говорить, зашёл, и мы уже вручили по республике более 400 кашуль. В них уже крестили детей, и я уверена, что в каждой семье такая кашуля будет передаваться из поколения в поколение. А самое главное – будут рождаться дети, и многодетных семей станет больше.
Молодой отец Александр Орловский подтвердил эти слова и намерен в скором будущем вернуться в роддом за доченькой. Удивительного в его намерении нет – он сам из семьи, где было шестеро детей.
Подробности будут.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










