110 % успеха: студенты Витебского техколледжа прошли практику и получили приглашение на работу

logo
Суббота, 22.11.2025 13:01 | Рубрика: Общество
01124
21 ноября / «Витьбичи» / Юлия Прищепа /. Справились с производственной практикой на 110 процентов – так говорят учащиеся Витебского государственного технического колледжа и их наставники из ОАО «Витебскторгстрой». В последний день практики ребят наградили грамотами предприятия и сразу же пригласили на работу.

студенты

На протяжении двух месяцев учащиеся технического колледжа Александр Алексеенко, Максим Сергиенко, Рустам Шишкин, Никита Свежинский плодотворно работали на возведении производственного объекта ветеринарной компании в Витебском районе. Курировали ребят прораб Евгений Войцеховский и начальник участка общестроительных работ предприятия Евгений Скуман. 

– Наши практиканты многому научились на объекте. Мы увидели их заинтересованность в стройотрасли, большое желание трудиться на результат. Признаемся, что были этому удивлены, – подчеркнули руководители практики. – Ребята помогали в монтаже стеновых панелей и кровли, работали на укладке чернового пола, хорошо справились с вязкой арматуры и бетонированием объектов. 

Директор ОАО «Витебскторгстрой» Михаил Сенюта вручил грамоты практикантам, поблагодарил их за добросовестный труд и помощь в строительных работах. Дружную четверку после окончания колледжа в следующем году и прохождения службы в армии будут ждать на витебском предприятии. В их профессионализме и самостоятельности не сомневаются! 

За отлично пройденную практику на стройке учащиеся получили не только высшие оценки, но и первую достойную зарплату. Александр и Рустам рассказали, что по окончании колледжа они получат третий разряд каменщика и четвертый – облицовщика-плиточника, которые в процессе работы обязательно будут повышать, а значит, и получать хорошие деньги. 

– На практике нам понравилось, научились вязать арматуру, а этот процесс требует не только физической силы, но и терпения. Научились работать со строительными материалами и оборудованием, – отметили Максим и Никита. – Кураторы нам очень помогали, подсказывали правильные решения. 

Ребята добавили, что на стройке им хватало времени на отдых. На обед они ели гречневую, перловую кашу с котлетами и другую сытную еду, которую для будущих строителей по вечерам готовили заботливые мамы. После основательной вкусной «поддержки» практиканты вновь бросались в бой на строительной передовой. Их победа – это ценный багаж практических навыков и понимание того, что любая работа спорится только в сплоченной команде. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.