Ярко и с огоньком открыли юбилейный День письменности в Городке

logo
Воскресенье, 03.09.2023 12:53 | Рубрика: Культура
02027

Торжественная церемония открытия Дня письменности в Городке собрала гостей праздника на яркой сценической площадке, передает корреспондент БЕЛТА.

Центральным событием мероприятия стало вручение Национальной литературной премии. Дипломы лауреатам вручил министр информации Беларуси Владимир Перцов. "Вот уже 30 лет этот праздник ходит по нашей Беларуси. И на Придвинье мы слышали имена тех, кто прославил страну, - книгопечатников, писателей, просветителей. Кроме того, что мы называем наследием, у нас будут и те литературные произведения, которые мы сможем передать потомкам. Я уверен, что те, кто будет жить после нас, будут также гордиться нашей родной Беларусью", - отметил министр.

Для зрителей звезды эстрады, уже известные и начинающие артисты представили яркий концерт, который стал искристой изюминкой праздника, а салют добавил в сентябрьский вечер огня и тепла. Зрители подпевали исполнителям, а детишки танцевали прямо в зрительном зале перед сценой на центральной площади города.

День письменности продолжится завтра, 3 сентября, в Городке, где гостей праздника ждут интерактивные локации и новые встречи с интересными людьми.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.