В фестивальном Витебске с 13 по 18 июля пройдут около сотни мероприятий

logo
Пятница, 08.07.2022 10:18 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01192
Витебск ждет в дни «Славянского базара» представителей из 31 страны мира. Около пяти тысяч гостей и участников будут аккредитованы на фестивале.


На заседании республиканского оргкомитета, прошедшего в Витебске, министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич отметил: за шесть дней форума искусств пройдет 92 мероприятия.

Заглавное событие – церемония открытия XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» – будет традиционно состоять из официальной части и гала-концерта. К зрителям обратится Глава государства. Будут вручены премии Союзного государства в области литературы и искусства, Гран-при победителю юбилейного XX Международного детского музыкального конкурса. В рамках церемонии открытия состоится награждение лауреата премии «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Министр культуры отметил, что в этом году специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию» удостоены народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры».

В гала-концерте примут участие артисты из Беларуси и России, представители Казахстана, Германии, Молдовы, Украины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото из архива.