Предприятие «Витебскдрев» занялось производством уникальных плит MDF

logo
Среда, 19.10.2022 10:07 | Рубрика: Экономика
02456

ОАО «Витебскдрев» разработало технологию и наладило выпуск влагостойкой плиты MDF. Этот материал используется в строительстве и мебельном производстве. Такая древесноволокнистая плита подходит для помещений с высокой влажностью. 
Про последнее ноу-хау витебского предприятия показали 
сюжет на телеканале «Витебск».

В отличие от обычной деревянной плиты водостойкая имеет более плотную структуру и не боится конденсата. Использовать такое ноу-хау можно, например, при изготовлении мебели для ванных комнат. Сейчас «Витебскдрев» активно продивгает инновацию. Следующей новинкой деревообработчиков станут огнеустойчивые плиты. Образцы новых изделий проходят испытания.

В условиях санкционного давления «Витебскдрев» делает ставку на продукцию с оригинальными качествами и большей добавленной стоимостью. Такие изделия востребованы и в России, и в странах Средней Азии.

Как отметил заместитель генерального директора - начальник коммерческого управления ОАО «Витебскдрев» Денис Сегодник, более 80 процентов выпускаемой продукции отправляется на экспорт. В данный момент в связи с санкционными действиями идет перенаправление товарных потоков на традиционный для предприятия российский рынок и восточный - Среднюю, Центральную Азию, Ближний Восток.

Фото из архива.
- Сейчас мы работаем с Азербайджаном, Турцией, прорабатывается вопрос поставок продукции в Иран, - отметил генеральный директор ОАО «Витебскдрев» Юрий Дойлин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by