Шесть объектов историко-культурного наследия выставлено на торги в апреле комитетом «Витебскоблимущество»

logo
Четверг, 06.04.2023 11:21 | Рубрика: Экономика
02373
Бывший винодельческий завод на улице Покровской в Витебске выставлен на аукцион в апреле.
Некоторые объекты будут продаваться с установлением начальной цены, равной одной базовой величине (монастырь кармелитов в Глубоком и станционный дом в деревне Погребенка Сенненского района).

Также предлагаются к продаже бывший винодельческий завод по улице Покровской и административное здание по ул. 1-я Краснобригадная в Витебске, спиртзавод в агрогородке Пламя Сенненского района, графская усадьба в деревне Видзы-Ловчинские Браславского района.

Самый крупный из производственных объектов, предлагаемых в апреле, – это комплекс зданий и сооружений льнозавода, расположенный в агрогородке Подсвилье Глубокского района. В состав комплекса входят административно-бытовой корпус, водонапорная башня, шохи, материальный склад, трансформаторная подстанция, производственный корпус, котельная, автовесовая, мазутонасосная, проходная. Все объекты недвижимости предлагаются с начальной ценой, равной 24 базовым величинам.

Всего же на апрель назначено 50 аукционов.  

За три месяца этого года комитетом «Витебскоблимущество» на аукционах продано 37 объектов, что позволило не только пополнить государственный бюджет на 262 тысячи рублей, но и вовлечь неиспользуемые объекты в хозяйственный оборот.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.