Китайский инвестор создал производство кондитерских изделий в Бешенковичах

logo
Понедельник, 08.01.2024 14:55 | Рубрика: Экономика
03358

Под реализацию проекта инвестору в июле 2023 года передано здание бывшей Бешенковичской гимназии-интерната общей площадью почти пять тысяч квадратных метров, сообщили в комитете «Витебскоблимущество».

На данном этапе выпуск кондитерских изделий уже налажен, создано 25 рабочих мест. В планах на 2024 год – наращивание производственных мощностей и расширение трудового коллектива предприятия.

Этот проект стал одним из примеров успешного вовлечения в оборот имущества путем безвозмездной передачи инвестору под реализацию бизнес-проекта, отметили в пресс-службе «Витебскоблимущества».

Всего на Витебщине инвесторам под эти цели предлагается 138 объектов недвижимости и 109 производственных площадок. Соответствующий перечень подготовлен комитетом «Витебскоблимущество» совместно с городскими и районными исполкомами и размещен на сайте комитета. В основном в него включены бывшие здания и сооружения социальной сферы и производственного назначения.

В Витебске инвесторам предлагается несколько объектов на территории ликвидированного ОАО «КИМ» по улице М. Горького.

Крупнейшей неиспользуемой производственной площадкой из перечня является территория бывшего завода по производству кирпича недалеко от деревни Альбрехтово Россонского района. Комплекс имущества включает 24 здания и сооружения общей площадью 25815 квадратных метров с развитой инженерной инфраструктурой (электричество, газ, вода).

По вопросам передачи имущества под реализацию инвестиционного проекта заинтересованные лица могут обратиться в отдел экономики соответствующего районного или городского исполкома, добавили в пресс-службе комитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото с сайта mykaleidoscope.ru