Регистрация на централизованное тестирование завершится через три дня - 22 апреля в 19.00. Забрать в пункте регистрации пропуск тоже нужно до этого времени. Без бумажного пропуска абитуриента не допустят до тестирования, даже если он зарегистрирован.
Более половины из 147 старшеклассников Витебского района, принявших участие в двух молодежных ярмарках вакансий, планируют работать во время предстоящих летних каникул.
В Витебском питомнике служебных собак областного управления Департамента охраны для обмена опытом собрались вместе со своими четвероногими друзьями ведущие кинологи области.
"Моя задача предупредить своих соседей: Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, может быть, в какой-то степени Украину. Упаси их Господь совершить агрессию против Беларуси. Мы не хотим войны, мы не собираемся с ними воевать", - заявил Александр Лукашенко.
Всё это стало возможным благодаря частному инвестору и слаженной профессиональной команде витебской проектной организации «Первый план».
Встреча одних из самых титулованных клубов страны по футзалу получилась осторожной.
Какой будет погода в Витебске и области в понедельник 20 апреля.
К месту вызова выезжали 5 единиц техники МЧС.
Участниками двухдневного профсоюзного форума стали члены Молодежных советов областных отраслевых профсоюзов, молодые специалисты и работники учреждений культуры, информации, спорта и туризма.
Захватывающие гонки на высокоскоростных FPV-дронах собрали участников и болельщиков на стадионе Витебского государственного технического колледжа.
Заместитель начальника отдела строительно-технических, товароведческих и экономических экспертиз — государственный судебный эксперт управления ГКСЭ по Витебской области Кристина Будыхо помогает восстановить истину по материалам правоохранительных органов и судов при решении вопросов, требующих экономической оценки.
Это редкий период в году, когда ни одна планета не находится в ретроградном движении, что дает «зеленый свет» любым начинаниям и новым проектам.
Мало времени и много строчек... Именно такой цейтнот испытывала постоянно Галина Новосельцева, которая более 20 лет работала в газете ответственным секретарем.
Трудно представить рацион большинства людей без сливочного масла. А знаете ли вы, что на выработку одного его килограмма расходуется около 25 литров натурального молока? Как правильно выбрать сливочное масло, рассказывает заведующий отделением гигиены питания Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анна МЕХОВА.
«Мама, Даник не убрал игрушки!», «А Соня съела десять конфет!»... Знакомо? Кажется, ваш ребенок превратился в строгого ревизора, который не пропускает ни одной чужой ошибки. Родителям в такие моменты бывает неловко: неужели растет ябедой? Но не спешите с выводами.
Земляника садовая, пожалуй, самая популярная ягода на огородах и дачных участках. Вкусная, ароматная, сочная, она созревает одной из первых и ассоциируется с теплом и солнцем. Но чтобы получить богатый урожай, королеве летних ягод нужно обеспечить хороший уход.
Такие цифры привела заместитель премьер-министра Наталья Петкевич во время участия в республиканском субботнике в Минском районе.
Здесь продолжается установка кресел, проверяется оборудование, идет уборка на складе. Работники Центра культуры «Витебск» во главе с директором Глебом Лапицким разбирают старые декорации и готовят складские помещения для нового оборудования и декоративных конструкций.
Председатель Витебского облисполкома Александр Рогожник вместе со своими заместителями, представителями облисполкома и Витебского райисполкома ударно потрудились на заливке фундамента будущего профилактория для телят на строящемся молочно-товарном комплексе вблизи деревни Белыновичи Витебского района.
На республиканском субботнике на берегах водоема в Сокольниках трудился глава администрации Первомайского района г. Витебска Евгений Семёнычев вместе с коллегами, работниками систем образования, социальной защиты, Витебского филиала РУП «Белтелеком». Благоустройством там занималась и депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Ирина Астапенко.
Члены отраслевых профсоюзов вместе с руководством Витебского областного объединения профсоюзов вышли на уборку территории санатория «Лётцы», входящего в систему санаториев Федерации профсоюзов Беларуси. Кстати, в этом году здравница отметит 90‑летие со дня открытия. Трудовой десант возглавила председатель объединения, депутат областного Совета депутатов Елена Нефёдова.
Ряды участников республиканского субботника пополнил трудовой десант от Витебской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси. Возглавил партийцев, которые приобщились к благому делу, председатель областной организации ЛДПБ, член президиума Витебского областного Совета депутатов, делегат Всебелорусского народного собрания Игорь Тепляков.