Министерство внутренних дел официально опровергло распространившуюся в интернет-ресурсах информацию о жестоком обращении белорусских правоохранителей с гражданином Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома продолжают проводить профилактические встречи с иностранными студентами в высших учебных заведениях областного центра. Мероприятия направлены на адаптацию иностранных граждан и профилактику правонарушений.
На конец сентября Витебский филиал «Витебскоблтоп» обеспечил около 250 домовладений витебчан торфобрикетом, в том числе три по льготной цене.
Люди пожилого возраста, пусть и на собственных сотках, но тоже вносят свой вклад в общий урожай, в весомый каравай Придвинья. Этому способствует объявленный комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома конкурс «Ветеранские дожинки. Мой сад и огород» в рамках реализации мероприятий Национальной стратегии «Активное долголетие» и Года благоустройства.
На Витебщине продолжают убирать картофель и морковь, скоро приступят к массовой уборке капусты. Началась и закладка сельскохозяйственной продукции в стабилизационные фонды. Запасы овощей должны позволить бесперебойно обеспечивать отечественной витаминной продукцией торговые точки и социальные учреждения в межсезонье.
Об этом рассказал на VII Научно-практической конференции "Электрический транспорт: реальность и перспективы" на полях Белорусского энергетического и экологического форума главный специалист отдела развития бизнеса управления "Маланка" РУП "Беларуснефть" Юрий Григоренко.
Беларусь и Оман прорабатывают масштабный проект в сельском хозяйстве. Об этом по итогам доклада главе государства заявил журналистам управляющий делами Президента Беларуси Юрий Назаров
Праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры и Дню учителя, подготовили в Витебском государственном колледже культуры и искусств
В Лепельском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия с использованием дронов для пресечения нарушений правил обгона.
Прокуратура Витебской области направила в областной суд уголовное дело в отношении четверых участников экстремистского формирования, осуществлявшего экстремистскую деятельность через деструктивное сообщество «Честные люди» – им инкриминирован ряд умышленных преступлений экстремисткой направленности.
Это стало темой пресс-конференции, проведенной в областном клиническом центре психиатрии и наркологии в канун Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.
Сегодня, 8 сентября, в 10.41 в службу спасения поступило сообщение о том, что мужчина застрял на острове в реке Западная Двина вблизи деревни Букатино Витебского района.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли проводит опрос потребителей о работе маркетплейсов и пунктов выдачи товаров.
С 1 ноября юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие городские автомобильные перевозки пассажиров в маршрутных такси регулярного сообщения, должны обеспечить возможность безналичной оплаты, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
Злоумышленники активно используют мессенджеры и снова прибегают к старым, но все еще эффективным схемам.
Награду Республиканского фестиваля белорусских фильмов Юрию Цвирко принесла роль отца Алёны.
Уже в это воскресенье, 15 октября, в нашем городе будут искать самых талантливых исполнителей для республиканского телепроекта.
Вопиющий факт бытового насилия произошел в областном центре. Регулярному истязанию подвергалась местная жительница. Витебчанка терпела побои и унижения и до поры не обращалась к правоохранителям. Последней каплей стал очередной шокирующий случай.
О сокращении рейсов по дачным маршрутам информирует ОАО "Витебскоблавтотранс".
В актовом зале Первомайского РОВД состоялась встреча девушек, в отношении которых ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу, с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, женской консультации и начальника ИДН.
На очередном заседании в Витебском горисполкоме 7 октября обсудили ход благоустройства города и перспективы развития туристической сферы. Ключевой акцент в новой стратегии сделан на усиление узнаваемости Витебска через имена его всемирно известных земляков.
Мероприятие, которое ежегодно собирает лучшие танцевальные коллективы, в этом году пройдёт в статусе республиканского конкурса — такая традиция фестиваля соблюдается в нечётные годы.