Анастасия, которая работает экономистом на одном из витебских предприятий, рассказала, как перенесла COVID-19.
Пять из шести премий Витебского областного Совета депутатов, присужденных по итогам 2019 года учащимся учреждений среднего специального образования в сфере культуры, вручены талантливым воспитанникам Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского.
5 июня — Всемирный день окружающей среды. Праздник был учрежден резолюцией, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды, с целью привлечь к этой теме внимание мировой общественности и пробудить в каждом человеке желание сохранить экологическую безопасность планеты.
Отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома в условиях пандемии коронавируса начало использовать новые формы работы с детьми.
Данную информацию БЕЛТА подтвердили в пресс-службе белорусского лидера. Там уточнили, что соответствующий указ главы государства вступит в силу после официального опубликования.
Оршанский мини-футбольный клуб «Витэн» переиграл в трехматчевом противостоянии «Столицу» и вышел в финал чемпионата Беларуси.
6 июня с 9.00 до 12.00 состоятся «прямые линии»
6 июня с 9.00 до 12.00 организованы «прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области и администраций районов Витебска.
Секретариат Белорусского союза журналистов по представлению Комитета по премиям и профессиональной этике журналиста подвел итоги Республиканского творческого конкурса «Золотое перо-2020».
В Витебске задержан 23-летний житель Витебска, который попытался украсть из магазина три бутылки водки.
В Беларуси по состоянию на 3 июня медики вылечили от коронавирусной инфекции 20 171 пациента.
У гаспадарках Шуміліншчыны сёлета проса сеюць практычна на кожным сельгаспрадпрыемстве. Пад гэту культуру адведзена больш за 900 гектараў палеткаў, расказаў начальнік аддзела інтэнсіфікацыі вытворчасці райсельгасхарчу Раман Прасветаў.
В Международный день защиты детей личный состав 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады по доброй традиции побывал в Детском доме города Витебска.
В соответствии с календарным планом районные, городские исполнительные комитеты, местные администрации по согласованию с соответствующими территориальными комиссиями должны образовать участки для голосования не позднее 7 июня.
26 мая на Лукомльском озере 6 экипажей в составе сотрудников областной и межрайонных инспекций охраны животного и растительного мира Витебской области и 2 экипажей инспекций Минской области патрулировали водоем и изымали из него браконьерские сети.
4-6 июня во всех районах Витебской области ночью переменная облачность.
Ко Дню медицинского работника телеканал «Беларусь 4 Витебск» готовит праздничный эфир! 21 июня вся программа передач будет посвящена тем, кто выбрал эту профессию.
На прыёме да спікера звярталіся як грамадзяне, так і прадстаўнікі юрыдычных асоб.
С 9 июня рыболовам в рыболовных угодьях Витебщины разрешается использовать маломерные суда для любительского рыболовства и использовать следующие орудия и способы лова.
27 юношей и девушек сдают выпускные экзамены в витебской СШ № 7.
Предложения по новому составу правительства обсуждены на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко.
Чтобы жителям северной столицы Беларуси предоставить альтернативу при оплате проезда, руководство филиала «Городской электрический транспорт г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» пошло на эксперимент.