В учреждениях образования Первомайского района Витебска стартовала летняя оздоровительная кампания

logo
Пятница, 03.06.2022 11:08 | Рубрика: Общество
0958

Праздник, посвященный этому событию, прошел в школе № 45 имени В. Ф. Маргелова. Мероприятие посетили заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина, начальник отдела по образованию Первомайского района Татьяна Кузьмич и другие почетные гости, а также воспитанники пришкольных лагерей учреждений образования района. Татьяна Лазуркина поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им интересного и безопасного отдыха.

– В этом году в пришкольных лагерях нашего района будут оздоравливаться более 5000 мальчишек и девчонок,– сказала Татьяна Эдуардовна. – Взрослые приложили все усилия, чтобы вы, ребята, провели каникулы с пользой.




Торжественное мероприятие прошло с музыкальным сопровождением оркестра 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. По его окончании юные участники праздника отправились в путешествие по станциям: поучаствовали в сборке-разборке оружия, изучили его виды, познакомились с работой миноискателя и сразились в эстафетах.

Лето в пришкольном лагере «Улыбка» средней школы № 45 имени В. Ф. Маргелова проведут 70 учащихся 1-4 классов. В течение двух смен дети будут активно отдыхать и расширять свой кругозор, принимая участие в различных познавательных мероприятиях. Большое их количество посвящено Году исторической памяти.









© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.