Витебск, Лужесно и Полоцк в эти дни принимают участников заключительного этапа республиканской олимпиады по трем учебным предметам

logo
Четверг, 28.03.2024 16:05 | Рубрика: Общество
01252

В Витебском государственном техническом колледже демонстрируют свои знания по географии 109 учащихся из всех регионов республики.

Олимпиада по физической культуре и здоровью проходит в Витебском кадетском училище. В ней 72 участника преодолевают теоретический этап и три практических: плавание, определение уровня физической подготовки, игровые виды спорта.


Более 190 школьников-полиглотов в Полоцком кадетском училище выполняют задания по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому.

Всего же заключительный этап республиканской олимпиады включает интеллектуальные состязания по 18 учебным предметам. От Витебской области в нем участвуют 207 ребят, из них 142 — представители гимназий, лицеев, кадетских училищ. Больше всего учащихся из Витебска — 119.


Награды победителям и призерам вручат 29 марта. К слову, в прошлом году учащиеся Витебщины завоевали 111 дипломов и наш регион занял второе место в стране, уступив только Минску.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА.