Витебск с рабочим визитом посещает делегация Псковской области

logo
Пятница, 21.10.2022 12:10 | Рубрика: Вопрос – ответ
05469
Витебск с рабочим визитом посещает делегация Псковской области во главе с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой. Представители органов власти, деловых кругов и культурной сферы двух регионов Беларуси и России обсуждают вопросы проведения в следующем году Дней Псковской области в Витебске.


В областном исполнительном комитете гостей встречали председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьевзаместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, первый заместитель председателя горисполкома Дмитрий Новацкий, другие руководящие работники.


Недавно, как известно, с успехом прошли Дни Витебской области в Пскове. Концепция форума, считает Вячеслав Дурнов, сохранится и при подготовке аналогичных мероприятий в городе на Двине: на его площадках псковичи продемонстрируют свой промышленный потенциал, а искушенной витебской публике наверняка будут интересны выступления творческих коллективов наших друзей.

Что касается сроков проведения Дней Псковской области, то идет обсуждение возможных вариантов – или в рамках «Славянского базара в Витебске», или во время празднования Дня города.


Как отметила Вера Емельянова, следующий форум надо обогатить новыми проектами, направленными на развитие двух регионов.

Идет обсуждение также и предстоящих мероприятий в рамках 63-го Кургана Дружбы на стыке границ Беларуси, России и Латвии. Вера Емельянова считает, что следует усилить молодежную составляющую традиционной встречи друзей, посвященной героям Великой Отечественной войны.

Сегодня в планах псковской делегации осмотр потенциальных площадок предстоящих Дней – Ледового дворца, концертного зала «Витебск», СЭЗ «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.