Станцию обезжелезивания воды открыли в агрогородке Замосточье Витебского района

logo
Среда, 23.11.2022 16:38 | Рубрика: Витебский район
0867
В дома около 500 человек, проживающих в  агрогородке Замосточье Витебского района, поступила чистая питьевая вода. Событие  долгожданное, а потому стало настоящим подарком в преддверии приближающихся новогодних и рождественских праздников.



Для обеспечения жителей Витебского района качественной питьевой водой реализуется Государственная программа «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021– 2025 годы. В 2022 году здесь построено 5 станций обезжелезивания воды. Такое же количество введено в эксплуатацию и годом ранее. До конца текущего года в районе планируется открыть еще три станции обезжелезивания.

На открытии станции присутствовали представители районной власти, УП «Витебскводоканал», жители агрогородка и учащиеся Замосточской базовой школы.





Поздравляя местное население с таким радостным событием, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело рассказал о той работе, которая проводится на Витебщине по данному направлению. На протяжении трех последних лет ежегодно в области строится не менее 40 станции обезжелезивания. В следующем году для этих целей также предусмотрены финансовые средства, как из областного, так и республиканского бюджета.

Пользуясь случаем, заместитель директора по организационно-техническим вопросам филиала «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» Вадим Копылов вручил председателю Витебского районного Совета депутатов Виктору Дорожкину благодарность за плодотворное многолетнее сотрудничество.




Реализация инвестиционной программы позволит обеспечить жителей не только водой соответствующего качества в полном объеме, но и повысит надежность системы водоснабжения и минимизировать случаи с подачей потребителям воды ненадлежащего качества потребителям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.