Витебская школа прыжков на батуте – лидер по количеству золотых медалей на престижном международном турнире

logo
Понедельник, 04.05.2026 11:52 | Рубрика: Спорт
0744
Соревнования памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Валерия Вагеля – одни из самых знаковых стартов во внутреннем календаре.






На это раз состязания в областном центре собрали более 170 участников. Помимо белорусских спортсменов в турнире отметились и батутисты из России. Они представляли Самару и Иваново.

В конкурентной борьбе отлично проявили себя представители витебской батутной школы. Ее представители раз за разом поднимались на пьедестал почета. В том числе на его верхнюю ступеньку. Победителями турнира среди подрастающих спортсменов стали Максим Щербаков, Анастасия Струбайло, Кира Мосесова. Подтвердили свой высокий уровень и признанные мастера. Лучший результат у мужчин показал многократный чемпион мира Андрей Буйлов. У девушек равных не было Екатерине Ершовой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото Антона ШАЙКО.