В Витебске прошел первый женский турнир по волейболу среди работниц предприятий Октябрьского района

logo
Среда, 08.04.2026 18:20 | Рубрика: Спорт
01013
8 апреля / «Витьбичи» / Виталий Сапроненко /. Новые соревнования прошли на паркете спорткомплекса «Витебскэнерго». Два дня здесь разыгрывали медали четыре команды, которые представляли организации и предприятия Октябрьского района областного центра. Среди участников оказалась и сборная ВГМУ. Как выяснилось, медики не только умеют лечить, но и неплохо обращаются с волейбольным мячом. Особенно выделялась в дружине людей в белых халатах Ангелина Кодовальникова. Сейчас девушка не только учится в вузе, но у работает медсестрой в детской областной больнице.

волейбол

– Раньше занималась волейболом, но до профессионального уровня не дошла. Продолжаю играть в университете. Оказалось, что навыки не забылись и очень пригодились на турнире, – рассказывает Ангелина Кодовальникова.

В итоге медики остановились в шаге от золотых наград. Их уверенно завоевали девушки из сборной «Витебскоблгаза». Замкнули призовую тройку волейболистки «Витебскэнерго». Остались без наград, но получили отличное настроение и утешительный приз участницы из сборного отдела образования Октябрьского района. 

волейбол

– Все проявили себя на турнире с лучшей стороны, и поэтому здесь проигравших нет. За пару дней турнира прошли отличные матчи и это, наверное, главный итог соревнований, – отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов.

волейбол

Стоит отметить, что подобный турнир в таком формате прошел впервые и был посвящен Году белорусской женщины. При этом, по словам организаторов, теперь эти состязания получат постоянную прописку среди спортивных стартов Октябрьского района. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора