20 медалей принес белорусским спортсменам турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе в Санкт-Петербурге

logo
Понедельник, 26.09.2022 20:38 | Рубрика: Спорт
02136
На «Зимнем стадионе» в Санкт-Петербурге соревновались 700 спортсменов в четырех возрастных группах из Беларуси, России, Армении, Узбекистана и Египта. Белорусам не было равных в самых престижных видах программы, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.

В индивидуальных прыжках на батуте на высшую ступень пьедестала поднялся олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров (60.660). Бронзовым призером стал чемпион мира Олег Рябцев (59.410). В квалификации больше 60 баллов набрали Иван Литвинович и Андрей Буйлов, но, к сожалению, в полуфинале парни ошиблись и выбыли из борьбы за награды. В синхронных прыжках на пьедестал поднялись два белорусских дуэта: Владислав Гончаров и Олег Рябцев завоевали бронзу, Алексей Дудоров и Себастьян Станкевич – серебро.

Белорусским стал финал в синхронных прыжках у женщин. Победили в этом виде Злата Шалковская и Виктория Куйдан, вторыми стали Татьяна Петреня и Виолетта Бордиловская. Подтвердили высокий класс и наши юные батутисты. В индивидуальных прыжках серебряными призерами стали Лейла Алиева и Бажен Силин, бронзовым – Даниэль Жевлаков. На вторую ступень пьедестала поднялся Даниил Кирюшкин, на третью – Даниил Михновец. В синхронных прыжках золото у Лейлы Алиевой и Марии Сергеевой, а также у Даниила Михновца и Никиты Шафранского.

Серебряные медали выиграли Даниэль Жевлаков и Антон Казакевич, Екатерина Ядевич и Виталина Цуран, Виктория Осеюк и Дарья Анистратова. Бронзу в категории 13-14 лет завоевали витебские спортсмены Максим Масловский и Тимофей Карпицкий.

Полный комплект наград собрали и наши спортсмены, выступавшие в прыжках на акробатической дорожке. Победителем «Кубка Петра» стал Павел Чумак, серебряным призером Елисей Мартысевич, бронзовым – Алина Тимошенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by