Витебские спортсмены успешно выступили на чемпионате по тяжелой атлетике в Гродно

Вторник, 13.09.2022 14:39 | Рубрика: Спорт
02603

В легкоатлетическом манеже Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва на протяжении пяти дней с 5 сентября по 10 сентября 2022 года проходил чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях принимали и учащиеся Витебского училища олимпийского резервасообщает сайт учебного заведения.

Программа чемпионата включала выступления мужчин в десяти весовых категориях: до 55, 61, 67, 73, 81, 89, 96, 102, 109 и свыше 109 кг. Женщины выявили сильнейших в категориях до 45, 49, 55, 59, 64, 71, 76, 81, 87 и свыше 87 кг.

Вот какие результаты показали наши спортсмены:

Золото соревнований в весовой категории 55 кг. завоевал Александр Марченко. Его результат 207 кг. (рывок 97 кг., толчок 110 кг.). Второе место заняла Полина Пичугина (45кг.). Итоговая сумма 125 кг. (рывок 53 кг., толчок 72 кг.).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Кристина Кугаева (64кг.), сумма спортсменки 171кг. (рывок 78кг., толчок 93кг.); Екатерина Тимошенко (55кг.), в итоговом протоколе которой значится результатная сумма 160кг. (рывок 75кг., толчок 85кг.).  Юлия Котенёва (весовая категория 49кг.). По итогам двух упражнений девушка набрала сумму 140кг. (рывок 63кг., толчок 77кг.). Кроме того, Юлия выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Поздравляем победителя и призеров соревнований, а также их тренеров: Винника В.В., Никифорова Ю.В., Смоляка В.В., Красовского А.А.

Автор: vitbichi.by